進入主要內容

組織成員

葉川榮04-22188722

  • 職稱西區中心主持人
  • Emailpumayeh@gmail.com
  • 工作職掌國立臺中教育大學教師專業碩士學位學程 助理教授 原住民族師資培育、原住民族教育、多元文化教育、師資培育制度、教育社會學

王金國04-22183051

  • 職稱西區中心計畫協同主持人
  • Emailckwang@gm.ntcu.edu.tw
  • 工作職掌國立臺中教育大學教育學系 教授 教學專業、合作學習、品格教育、教師專業發展"

賴慧君04-22183659

  • 職稱西區中心專任助理
  • Emailjun@mail.ntcu.edu.tw
  • 工作職掌西區中心計畫執行及相關行政庶務、其他臨時交辦事項

陳翎容04-22183307

  • 職稱西區中心專任助理
  • Emaillingjung@mail.ntcu.edu.tw
  • 工作職掌原住民族實驗教育活動及研究相關業務、其他臨時交辦事項

陳淑樺037-992852

  • 職稱基地學校助理
  • Emailalice443156@gmail.com
  • 工作職掌協助苗栗縣泰興國小課程發展相關業務

田至良037-962270

  • 職稱基地學校助理
  • Emailadjww212208@gmail.com
  • 工作職掌協助苗栗縣象鼻國小課程發展相關業務

胡致念04-25941512

  • 職稱基地學校助理
  • Emailsayunyumin@gmail.com
  • 工作職掌協助台中市和平國中課程發展相關業務

孫巧雯04-92970053

  • 職稱基地學校助理
  • Emailfromtodalaqi@gmail.com
  • 工作職掌協助南投縣都達國小課程發展相關業務

馬可欣04-92831506

  • 職稱基地學校助理
  • Emailaping171420@gmail.com
  • 工作職掌協助南投縣久美國小課程發展相關業務

甘子涵04-92831506

  • 職稱基地學校助理
  • Emailm1937456pob@gmail.com
  • 工作職掌協助南投縣久美國小課程發展相關業務

莊宇05-2561180

  • 職稱基地學校助理
  • Emailtsoukid4076@gmail.com
  • 工作職掌協助嘉義縣阿里山國小課程發展相關業務

莊寧05-2561180

  • 職稱基地學校助理
  • Emailsnma9122@gmail.com
  • 工作職掌協助嘉義縣阿里山國中課程發展相關業務

汪德麟05-2511017

  • 職稱基地學校助理
  • Emailpasuyamao@gmail.com
  • 工作職掌協助嘉義縣達邦國小課程發展相關業務

Watan Diro

  • 職稱都達部落牧師 
  • Email
  • 工作職掌都達部落牧師 賽德克族文化

文高明04-25911487#74

  • 職稱博屋瑪國小校長
  • Emailpilin551206@yahoo.com.tw
  • 工作職掌久美部落長老 鄒族文化 比令亞布臺中市博屋瑪國小校長 原住民族實驗教育

呂錘卿

  • 職稱國立臺中教育大學教育學系退休教授
  • Emaillcc@mail.ntcu.edu.tw
  • 工作職掌課程與教學、教師專業發展與評鑑、原住民族實驗教育

洪雯柔049-2910960#2884

  • 職稱國立暨南國際大學教授
  • Emailhungwj05@gmail.com
  • 工作職掌比較教育理論與方法論(質化研究)、多元文化教育(原住民教育)、全球化與本土化研究、紐西蘭教育

郭俊巖04-26328001#17000

  • 職稱靜宜大學人文暨社會科學院院長(特聘教授)
  • Emailcykuo2@pu.edu.tw
  • 工作職掌原住民社會福利、長期照顧、社區照顧、社會福利理論、社會救助、社會政策

陳致澄06-2133111#654

  • 職稱國立臺南大學應用數學學系教授
  • Emailytchen@mail.ntcu.edu.tw
  • 工作職掌數學教育、數學師資培育、文化回應數學課程與教學

陳盛賢04-22183054、04-22183214

  • 職稱國立臺中教育大學教育學系助理教授
  • Email40elijah@gmail.com
  • 工作職掌教育行政與政策、國民教育制度、教育評鑑、師資培育、教育法學、教育人力資源管理、原住民族教育

傅麗玉03-5715131#42904

  • 職稱國立清華大學教授
  • Emaillyfu@mx.nthu.edu.tw
  • 工作職掌課程與教學、科學教育、數位學習、原住民族教育、科學傳播、科學動畫製作、科普教育、多元文化教育

盧曉玲037-992852

  • 職稱苗栗縣泰興國小校長
  • Emailmaya@webmail.mlc.edu.tw
  • 工作職掌原住民族實驗教育

簡阿守

  • 職稱部落耆老
  • Email
  • 工作職掌都達部落耆老``、賽德克族文化